Азербайджанскому военному Ахундову заменили в Ереване приговор на пожизненное заключение

© Photo : Screenshot / Լուրեր Задержание азербайджанского военнослужащего Гусейна Ахундова продлено на 3 месяца
Задержание азербайджанского военнослужащего Гусейна Ахундова продлено на 3 месяца - Sputnik Армения, 1920, 06.12.2023
Подписаться
Айрапет Меликсетян был убит 12 апреля 2023 года на территории завода.
ЕРЕВАН, 6 дек – Sputnik. Азербайджанскому военному Гусейну Ахундову, обвиняемому в убийстве охранника Зангезурского медно-молибденового комбината Айрапета Меликсетяна и осужденному на 20 лет лишения свободы, приговор ужесточен и заменен на пожизненное заключение.
По сведениям "Пастинфо", Апелляционный уголовный суд Армении удовлетворил жалобу правопреемников охранника ЗММК Айрапета Меликсетяна.
Ранее защита подала апелляцию с требованием пересмотреть решение суда первой инстанции по части приговора Ахундову на пожизненное заключение. По словам защитника, приговор, предусматривающий 20 лет лишения свободы, был вынесен без учета оттягчающих обстоятельств.
Напомним, что в апреле этого года Гусейн Ахундов вместе с сослуживцем Агшином Бабировым перешел границу со стороны Нахичевани и оказался на территории Армении. 12 апреля у села Шхаршик общины Капан Ахундов убил сторожа Зангезурского медно-молибденового комбината Айрапета Меликсетяна. На следующий день убийца был задержан, позже – арестован.
Лента новостей
0