Луческу, Моуриньо, Индзаги и шахматы - Мхитарян дал большое интервью

© AP Photo / Jon SuperГенрих Мхитарян во время разминки перед первым матчем полуфинала Лиги Европы между командами "Манчестер Юнайтед" - "Рома" на стадионе Олд Траффорд в Манчестере (29 апреля 2021). Великобритания
Генрих Мхитарян во время разминки перед первым матчем полуфинала Лиги Европы между командами Манчестер Юнайтед - Рома на стадионе Олд Траффорд в Манчестере (29 апреля 2021). Великобритания - Sputnik Армения, 1920, 05.01.2024
Подписаться
По словам Мхитаряна, Симоне Индзаги - грозный тренер, хоть он и поддерживает с ним дружеские отношения.
ЕРЕВАН, 5 янв - Sputnik. Экс-капитан сборной Армении Генрих Мхитарян играет не только в футбол, но и в шахматы. В этом он признался в интервью итальянскому изданию La Gazzetta dello Sport.
"Шахматы помогают мне думать и становиться все лучше, я постоянно развиваюсь, как футболист", - сказал армянский футболист.
В беседе с корреспондентом издания Мхитарян рассказал также о роли тренеров в его футбольной карьере.
"Все началось с Мирча Луческу, Моуринью был самым трудным тренером для меня. Но он был настоящим победителем, он не думал ни о чем, кроме победы. Клопп был психологом. Теперь я уже опытен, и у меня другое восприятие. С Индзаги я начал работать в 33 года, и у нас установилась почти дружеская связь. Но я могу сказать, что он грозный тренер, и это видно по его игровому стилю", - сказал Мхитарян.
Отметим, что в нынешнем сезоне Генрих Мхитарян провел в составе "Интера" 18 матчей, став автором двух голов и двух голевых передач.
Лента новостей
0