Чиновники Афганистана заявили, что 4 человека выжили при крушении самолета - СМИ

© Photo : Public domain/David AdamecДжамский минарет XII века на северо-западе Афганистана
Джамский минарет XII века на северо-западе Афганистана - Sputnik Армения, 1920, 21.01.2024
Подписаться
Пропавший в Афганистане самолет Falcon зарегистрирован в госреестре гражданских воздушных судов РФ, предварительно, на борту было шесть человек: четыре члена экипажа и два пассажира.
ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. Два человека погибли, еще четверо выжили в результате крушения самолета в афганской провинции Бадахшан, передает агентство Рейтер со ссылкой на местных чиновников.
Как сообщала Росавиация, пропавший в Афганистане самолет Falcon зарегистрирован в госреестре гражданских воздушных судов РФ, предварительно, на борту было шесть человек: четыре члена экипажа и два пассажира. Falcon 10 выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) - Ташкент - Жуковский. Росавиация находится на связи с авиавластями Афганистана и Таджикистана по пропавшему самолету, поиски судна ведутся.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила РИА Новости, что российское посольство находится во взаимодействии с афганской стороной. Возбуждено дело после крушения самолета в Афганистане с гражданами РФ на борту, сообщил СК РФ.
Лента новостей
0