Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили ушел в отставку

© Sputnik / Asatur Yesayants Министр обороны Грузии Давид Ираклий Гарибашвили на пресс-конференции (27 февраля 2020). Еревaн
 Министр обороны Грузии Давид Ираклий Гарибашвили на пресс-конференции (27 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.01.2024
Подписаться
Он напомнил, что занимал пост премьера дважды и пробыл на этом посту в общей сложности пять лет.
ЕРЕВАН, 29 янв — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили ушел в отставку. Об этом он заявил, выступая в прямом эфире.
"Сегодня я оставляю должность премьер-министра", - сказал Гарибашвили.
Он напомнил, что он занимал пост премьера дважды и проработал в этой должности в общей сложности пять лет.
Ираклий Гарибашвили подчеркнул, что главным фактором силы политической команды является внутренняя демократия, выражающаяся прежде всего в принципе ротации. Он подчеркнул, что в команде "Грузинской мечты" немало успешных лидеров, и важно дать возможность поработать другим.
Премьер пояснил, что страна стоит перед новыми вызовами: осенью состоятся парламентские выборы, и "Грузинская мечта" должна готовиться, чтобы одержать убедительную победу.
"Я принял предложение политсовета занять пост председателя партии "Грузинская мечта". Решение политсовета будет принято 1 февраля", - сказал он.
Напомним, Ираклий Гарибашвили дважды становился премьер-министром Грузии. В первый раз эту должность он занял в ноябре 2013 года. В то время ему был 31 год и Гарибашвили стал самым молодым премьером в истории Грузии и самым молодым главой правительства в мире на момент назначения. После этого он занимал пост министра внутренних дел, главы оборонного ведомства.
Во второй раз он возглавил кабмин в 2021 году.
Лента новостей
0