50% автобусов "ГАЗель City" парка "Ереванский автобус" неисправны

© Photo : official site of the MTCIT of RAНовые микроавтобусы ГАЗ
Новые микроавтобусы ГАЗ - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2024
Подписаться
Мэрия Еревана не отрицает, что автобусы имеют технические неполадки и часто выходят из строя, на что и сетуют граждане.
ЕРЕВАН, 8 фев. - Sputnik. Из 100 автобусов марки "ГАЗель City", находящихся на балансе ЗАО "Ереванский автобус", действующего при мэрии Еревана, в настоящий момент 43 не эксплуатируются. Об этом сообщили в мэрии Еревана в ответ на письменный запрос Sputnik Армения.
Отметим, что в последнее время граждане жалуются на нехватку внедренных мэрией на различных маршрутах Еревана китайских автобусов марки Zhong Tong и автобусов малого класса марки "ГАЗель City".
Водители же автобусов в беседах с гражданами ссылаются на неисправность техники, из-за чего начали работать с длительными интервалами (минимум через каждые 26-27 минут).
Информагентство Sputnik Армения запросило у мэрии Еревана письменное разъяснение, чтобы понять, сколько единиц транспорта подлежат ремонту и правдивы ли утверждения водителей о том, что у этих автобусов изначально были технические неполадки и поэтому они сейчас часто выходят из строя.
В мэрии Еревана не стали отрицать факт наличия технических неполадок у автобусов.
"На балансе ЗАО "Ереванский автобус" имеется 100 транспортных средств марки "ГАЗель City", из которых в настоящее время эксплуатируется 57. Технические проблемы, связанные с коробками передач, в основном возникают именно у моделей "ГАЗель City". На данный момент 43 автобуса не эксплуатируются в основном из-за проблем с коробками передач, однако они регулярно ремонтируются", - сообщили в мэрии.
Новые автобусы столичного автобусного парка во время презентации на площади Шаумяна (30 мая 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.09.2023
Пробки, кондиционеры и система оплаты: как мэрия Еревана решает транспортную проблему
Отмечается также, что ЗАО "Ереванский автобус" располагает 361 автобусом марки Zhong Tong, 20% (около 72) из которых резервные, то есть служат для замены на различных маршрутах при необходимости.
Что касается опозданий автобусов, то в мэрии Еревана объясняют это главным образом пробками в столице.
Отмечается также, что парк автобусов марки Zhong Tong в ближайшее время пополнится еще 30-ю.
Добавим, что автобусы малого класса "ГАЗель City" обслуживают 13 внутриобщинных маршрута Еревана, а автобусы Zhong Tong - 31 маршрут.
Лента новостей
0