По праву заслужил любовь, уважение и благодарность Армении: Армен Саркисян о Рыжкове

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян встретился с Омбудсменом Арманом Татояном (15 декабря 2021). Еревaн
Президент Армен Саркисян встретился с Омбудсменом Арманом Татояном (15 декабря 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.02.2024
Подписаться
Николай Рыжков был единственным Национальным героем Армении неармянского происхождения.
ЕРЕВАН, 28 фев – Sputnik. Четвертый президент Армении Армен Саркисян выразил выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего премьера СССР и национального героя Армении Николая Рыжкова.
"Имя и добрые дела Николая Рыжкова навсегда останутся в истории Армении. В нашей стране и за ее пределами хорошо помнят его большой вклад в организацию спасательных и восстановительных работ в зоне Спитакского землетрясения", – отметил Саркисян.
Он также отметил, что благодарность, уважение и любовь, которыми армянский народ окружил Рыжкова, полностью заслужены, а присвоение ему звания Национального героя Армении стало естественным признанием его заслуг.
Утром в среду стало известно о кончине легендарного политика. Рыжков был единственным Национальным героем Армении неармянского происхождения. Он внес огромный вклад в ликвидацию последствий разрушительного Спитакского землетрясения 1988 года. Политик был большим другом Армении, после провозглашения независимости принимал активное участие в работе межпарламентских структур Армении и России в качестве члена Совета Федерации.
Лента новостей
0