Армения направила РФ официальное письмо по вопросу пограничников в "Звартноце" - Григорян

© Sputnik / Aram NersesyanСекретарь Совбеза Армен Григорян в посольстве Ирана по случаю открытия Книги скорби по погибшим в результате теракта (5 января 2024). Еревaн
Секретарь Совбеза Армен Григорян в посольстве Ирана по случаю открытия Книги скорби по погибшим в результате теракта (5 января 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.03.2024
Подписаться
За годы независимости Армения достаточно развила способности в сфере безопасности, чтобы проводить контроль в аэропорту своими силами.
ЕРЕВАН, 6 мар – Sputnik. Армения достигла уровня компетенции, необходимого для осуществления независимого пограничного контроля в аэропорту "Звартноц". Об этом заявил журналистам в парламенте секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.

"Службу в аэропорту должны нести армянские пограничные войска. У Армении есть для этого все возможности, заверил Григорян. О своей позиции Армения уведомила официальным письмом Российскую Федерацию", — добавил Григорян.

Отметим, выступая сегодня на Всемирном фестивале молодежи в Сочи, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Армения официально не доводила до сведения России каких-либо решений о выводе российских пограничников из аэропорта "Звартноц".
Вывеска аэропорта Гориса - Sputnik Армения, 1920, 02.03.2024
Решения в аэропорту "Звартноц" принимают армянские пограничники - Азатханян
Ранее председатель парламента РА Ален Симонян заявил, что российские пограничники должны перестать нести службу в ереванском аэропорту "Звартноц". Позже в правящей партии подтвердили, что вопрос присутствия российских пограничников в аэропорту находится в повестке обсуждений.
Лента новостей
0