Ким Чен Ын посетил военную базу и руководил учениями

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкВизит лидера КНДР Ким Чен Ына во Владивосток
Визит лидера КНДР Ким Чен Ына во Владивосток - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Северокорейский лидер подчеркнул необходимость еще более активных тренировок и выдвинул программные задачи для проведения более интенсивных и практичных учений.
ЕРЕВАН, 7 мар – Sputnik. Лидер КНДР Ким Чен Ын 6 марта посетил главную базу Корейской народной армии (КНА) для оперативных учений в западной части страны, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
Отмечается, что на базе он осмотрел тренировочные сооружения и руководил практическими учениями военных частей

"Ким Чен Ын подробно ознакомился с сооружениями и тренировочными центрами главной базы для оперативных учений… Он поднялся на наблюдательный пункт, где получил рапорт о плане практических учений частей на этот день и руководил учениями", – сообщает ЦТАК.

Ким Чен Ын выразил "большое удовлетворение" учениями военных, которые находятся в полной боевой готовности.
Он подчеркнул необходимость еще более активных тренировок и выдвинул программные задачи для проведения более интенсивных и практичных учений, "гарантирующих достижение победы в войне".
По словам северокорейского лидера, чтобы "сдерживать постоянную угрозу врагов подавляющей силой и последовательно срывать малейшие попытки развязывания войны", армия всегда должна проявлять "наивысшие" требования к усовершенствованию своей боевой подготовки с учетом последних изменений в ведении войны и в текущей ситуации и непрерывно усиливать практические учения для "стремительного повышения боеспособности".
Лента новостей
0