Скандальный поединок в Баку: Всемирная федерация борьбы проведет проверку

© AP Photo / Markus SchreiberБорец Франк Чамизо
Борец Франк Чамизо - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2024
Подписаться
Будут изучены как эпизоды поединка на турнире, так и заявление итальянского борца Франка Чамизо о том, что ему предложили $300 тысяч за поражение.
ЕРЕВАН, 13 апр — Sputnik. После протеста, заявленного Федерацией борьбы Италии, Международная федерация борьбы (UWW) перепроверит недавний поединок на турнире в Баку, сообщает газета La Repubblica.
На турнире, где финалисты получали путевки на Олимпиаду в Париже, борец-вольник Франк Чамизо, представляющий Италию и выступающий в категории 74 кг, в полуфинале встречался с азербайджанским борцом Тураном Байрамовым.
В конце матча пять арбитров засчитали ему победный прием, но председатель судейской коллегии отменил их решение, присудив победу азербайджанцу.
"Всемирная федерация борьбы уже получила отчет от своего судейского корпуса и арбитров, делегированных на турнир. Все эпизоды матчей на турнире, судейские решения и протесты тренеров (так называемые челленджи – ред.) будут внимательно и независимым образом изучены", – говорится в заявлении UWW.
После собственно матча, федерация изучит и заявление Чамизо о том, что на турнире ему предложили $300 тысяч за поражение.
Лента новостей
0