"Ноа" продолжит борьбу в Лиге Конференций УЕФА

© Photo : press office of the FC NoahБорьба за мяч между футболистами ФК "Ноа" и афинской АЕК во время ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА (15 августа 2024). Афины
Борьба за мяч между футболистами ФК Ноа и афинской АЕК во время ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА (15 августа 2024). Афины - Sputnik Армения, 1920, 15.08.2024
Единственный гол в матче был забит на третьей добавленной арбитром минуте.
ЕРЕВАН, 15 авг – Sputnik. Вице-чемпион Армении "Ноа" по итогам двух матчей обыграл греческий АЕК (3:2) и вышел в четвертый круг Лиги Конференций УЕФА.
Ответный матч этих команд в Греции завершился победой АЕКа – 1:0.
Как и следовало ожидать, доминировали в этом матче греческие футболисты, не раз создававшие опасные моменты у ворот армянского клуба. Однако на высоте был голкипер "Ноа" и сборной Армении Огнен Чанчаревич.
Вице-чемпион Армении тоже искал счастья у чужих ворот. Так, в начале второго тайма мощно выстрелил по воротам Стракоши Гор Манвелян, однако его удар отразила боковая штанга.
Единственный гол был забит на третьей добавленной арбитром минуте. Ворота Чанчаревича поразил Цюбер. Большего грекам сделать не удалось.
Таким образом, ереванский "Ноа" продолжит борьбу в еврокубковом турнире.
Ранее путевку в плей-офф Лиги Конференций УЕФА завоевал ереванский "Пюник", победивший по итогам двух матчей казахстанский "Ордабасы" (1:0; 1:0).
Отметим, что сегодня ответный матч третьего раунда Лиги Конференций проводит и "Арарат-Армения". В первом матче "Арарат-Армения" уступил венгерскому "Пушкаш Академия" (0:1).