"Пюник" победил и вышел в четвертый раунд Лиги Конференций УЕФА

© Photo : press office of the FC Pyunik Футболисты Пюника празднуют забитый гол Юсуфа Отубанджо в ворота ФК "Ордабасы" во время ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА (15 августа 2024). Еревaн
Футболисты Пюника празднуют забитый гол Юсуфа Отубанджо в ворота ФК Ордабасы во время ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА (15 августа 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.08.2024
Единственный гол во втором тайме забил форвард ереванцев Юсуф Отубанджо.
ЕРЕВАН, 15 авг — Sputnik. Чемпион Армении "Пюник" по итогам двух матчей выиграл в противостоянии с чемпионом Казахстана "Ордабасы" и вышел в четвертый круг Лиги Конференций УЕФА.
Армянский чемпион победил в Ереване с минимальным счетом – так же как и в Казахстане – 1:0. Единственный гол во втором тайме забил форвард ереванцев Юсуф Отубанджо.
В целом "Пюник" мог забить в этом матче гораздо больше. В первом тайме хорошие моменты были у того же Отубанджо (спас голкипер гостей) и Михаила Коваленко (после удара мяч просвистел рядом со штангой).
А во втором тайме, уже после забитого гола, реальный момент был у Соломона Удо, однако игрок сборной Армении умудрился промахнуться с убойной позиции.
Таким образом, ереванский "Пюник" продолжает борьбу в еврокубках.
Отметим, что сегодня ответные матчи третьего раунда Лиги Конференций проведут также вице-чемпион "Ноа" и "Арарат-Армения". "Ноа" в первом матче обыграл в Абовяне греческий АЕК (3:1), а "Арарат-Армения" уступил венгерскому "Пушкаш Академия" (0:1).