Представители США, Израиля и Ливана подписали соглашение по урегулированию конфликта

Подписаться
Трехсторонний документ призван положить начало деэскалации конфликта.
Представители США, Израиля и Ливана в присутствии госсекретаря Марко Рубио подписали в Вашингтоне трехстороннее рамочное соглашение по урегулированию конфликта.
Подписание документа стало результатом последних четырех дней переговоров между Израилем и Ливаном в Вашингтоне.
Эта встреча ознаменовала собой уже пятый по счету раунд дипломатических контактов между двумя странами, прошедший при посредничестве США.
Трехсторонний документ призван положить начало деэскалации конфликта, предусматривая поэтапный отвод израильских войск и передачу контроля ливанской армии.
Ранее премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что израильские силы будут находиться на юге Ливана столько, сколько потребуется для защиты жителей Израиля.
Лента новостей
0