Сын рок-певца Стаса Намина (Микояна) признался в убийстве брата и бабушки - видео СК

Подписаться
По версии СМИ, Роман расправился с 30-летним братом и 85-летней бабушкой из-за имущественных споров.
Сын рок-певца и музыканта Стаса Намина Роман Новиков признался в убийстве своих брата и бабушки, следует из видео с допросом подозреваемого, размещенного в Telegram-канале подмосковного главка СК РФ.
Ранее сообщалось, что в частном доме в деревне Крюково Истринского района Подмосковья обнаружены тела пенсионерки Полины Ткаченко и ее 30-летнего внука Артема Микояна с колото-резаными ранами.
"Следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области продолжают работать с подозреваемым в двойном убийстве в Истре. На допросе мужчина признался в совершенном преступлении", - говорится в сообщении.
На видео приемный сын Намина Роман на вопрос следователя, что он совершил, ответил: "Два убийства - моего брата и бабушки".
Убийство Артема Микояна было совершено с особой жестокостью. По данным СМИ, Роман находился под воздействием наркотиков. Мужчине не нравилось, что близкие часто давят на него нравоучениями, и вечером 18 октября также произошел спор.
Стас Намин с сыновьями Артемом (слева) и Романом - Sputnik Армения, 1920, 19.10.2023
Стас Намин (Микоян) и его жизнь: что известно о детях музыканта
Роман Новиков — приемный сын лидера группы "Цветы". Стас Намин женился на его матери Галине, когда мальчику был год. Спустя несколько лет у пары родился сын – Артем. Они прожили вместе 25 лет и развелись в 2015 году.
По рассказам соседей в деревне Крюково, Полина Ткаченко практически одна растила внука Романа, пока его не усыновил Стас Намин. С рок-музыкантом у приемного сына были очень плохие отношения, а вот с бабушкой, напротив, очень теплые.
Лента новостей
0