В праздничные дни в спасательную службу МВД Армении поступило 189 сигналов

© Photo : Telegram / ՀՀ ՆԳՆ փրկարար ծառայությունСпасатели выводят из блокады транспортные средства
Спасатели выводят из блокады транспортные средства - Sputnik Армения, 1920, 05.01.2024
Подписаться
На прошлой неделе от чрезвычайных происшествий пострадал 21 человек, зафиксирован 1 смертельный случай.
ЕРЕВАН, 5 янв – Sputnik. С 31 декабря по 3 января в Национальном Центре кризисного управления спасательной службы МВД Армении зарегистрировано 189 происшествий, 58 из которых являются чрезвычайными. Об этом Sputnik Армения сообщили в пресс-службе МВД.

"В указанный период зафиксировано 45 пожаров, один случай отравления, также поступило сообщение об обнаружении трупа. 6 звонков в спасательную службу было связано со снежными бурями, 9 – с сильным ветром, 8 – гололедом на дорогах. Кроме того, зарегистрировано 2 сигнала о попытке самоубийства. В связи с ДТП спасателей вызывали 11 раз, возникновением пожароопасности — 23, еще 70 звонков касалось бытовых причин. Было также 11 вызовов по ошибочному подозрению в пожаре и 1 ложный вызов. 24 сигнала касалось иных причин", - сообщили из министерства.

Зарегистрировано 13 случаев блокировки автомобилей в связи с неблагоприятными погодными условиями и по другим причинам. Спасатели оказали помощь 37 гражданам и переместили в безопасные места 14 автомобилей.
На прошлой неделе от чрезвычайных происшествий пострадал 21 человек, зафиксирован 1 смертельный случай.
Лента новостей
0