Папа Римский пожаловался на "небольшой бронхит"

© AP Photo / Gregorio BorgiaПапа римский Франциск перед началом рождественское благословение Urbi et Orbi (по-латыни "городу и миру") с главного балкона собора Святого Петра (25 декабря 2021). Ватикан
Папа римский Франциск перед началом рождественское благословение Urbi et Orbi (по-латыни городу и миру) с главного балкона собора Святого Петра (25 декабря 2021). Ватикан - Sputnik Армения, 1920, 12.01.2024
Подписаться
В конце ноября Папа Римский перенес легочное заболевание.
ЕРЕВАН, 12 янв – Sputnik. Папа Римский Франциск в пятницу в ходе аудиенции в Апостольском дворце Ватикана пожаловался на "небольшой бронхит" – второй за последние пару месяцев. Как сообщила служба печати Святого престола, понтифик попросил у участников мероприятия передать им текст в письменном виде, а не зачитывать его.
"Я хотел бы прочитать всю речь, но у меня проблема: у меня небольшой бронхит, и я не могу хорошо говорить. Если не обидитесь, я передам копию выступления. Прошу прощения", - заявил 87-летний понтифик, обращаясь к членам делегации из Франции, участников церковного симпозиума.
В конце ноябре папа Франциск перенес легочное заболевание, которое он назвал "острым инфекционным бронхитом". Несмотря на болезнь и курс антибиотиков, понтифик продолжал проводить аудиенции и выступать с короткими заявлениями.
Лента новостей
0