Обвиняемый по делу о жестоком убийстве в Пемзашене частично признал вину

© Sputnik / Armenuhi Mkhoyan Дом семьи Меликсетян в селе Пемзашен
Дом семьи Меликсетян в селе Пемзашен - Sputnik Армения, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Следующее заседание по этому делу пройдет без камер и трансляции в прямом эфире.
ЕРЕВАН, 6 мар – Sputnik. Вруйр Барсегян, обвиняемый в жестоком убийстве Зарине Меликсетян и двух ее детей в селе Пемзашен, признал себя виновным в сексуальном насилии, но категорически отрицает причастность к убийству членов семьи Меликсетян..
Громкое убийство, буквально потрясшее всю страну, было совершено в начале ноября прошлого года. По подозрению в совершении преступления были арестованы местные жители, двоюродные братья Аркадий и Вруйр Барсегяны.
"Я не имею отношения к убийству. Я признаю свою вину, я беру на себя вину за изнасилование, но я не убивал этих людей. Если бы я не изнасиловал, я бы удостоился участи Зарине Меликсетян", — сказал он на заседании суда в среду.
Барсегян обратился к судье с просьбой организовать встречу с прокурором, поскольку у него есть важная информация, которой он хочет поделиться. Его защитник, Эдуард Агаджанян, предложил организовать заседание в закрытом формате. Однако Аркадий Барсегян, другой фигурант дела, настаивает на публичных слушаниях.
"Пусть все заседания транслируют в прямом эфире, чтобы все могли все видеть. Меня опозорили, я хочу, чтобы все знали, что я не имею к этому никакого отношения", - заявил он.
Севак Меликсетян - муж жертвы, также попросил о том, чтобы судебное разбирательство транслировалось в прямом эфире, однако судья Артюш Габриелян принял решение провести следующее заседание за закрытыми дверями, без камер.
На этапе предварительного следствия выяснилось, что Аркадий Барсегян сделал непристойное предложение жительнице того же села Зарине Меликсетян, с мужем которой он был близко знаком. Женщина отказала, дав понять, что сообщит о непристойном поведении мужчины своему супругу.
Барсегян, испугавшись, что Зарине может предать огласке этот инцидент, решил ее убить и ограбить дом. К своему плану он привлек брата Вруйра, пообещав ему поделиться частью добычи.
9 ноября около полуночи они ворвались в дом и убили сначала Зарине, а затем и проснувшихся от криков детей - 10-летнего мальчика и 12-летнюю девочку, которую они также подвергли сексуальному насилию.
Спустя несколько дней после тройного убийства мужчины были арестованы. Оба признаны вменяемыми.
Лента новостей
0